-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2022, 15:00

Очистка внутриквартальных проездов - на контроле администраций районов и депутатов-единороссов

Благоустройство Дорожное хозяйство

В четверг, 10 февраля, глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин и депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов проверили качество работ по очистке внутриквартального проезда по ул.Шукшина, 32а, где расположено сразу два социально значимых объекта – управление социальной защиты населения по г.Барнаулу и филиал МФЦ.

Дмитрий Абалымов, депутат Барнаульской городской Думы от фракции «Единая Россия», куратор проекта «Безопасные качественные дороги»:

«За пять лет в рамках партийного нацпроекта только в Ленинском районе было отремонтировано 20 объектов общей протяженностью 34 км на общую сумму 373,4 млн рублей. Однако безопасность дорог – это не только ровное асфальтовое покрытие, но и содержание улично – дорожной сети, в том числе своевременная очистка внутриквартальных проездов. Считаю, решение передать их на обслуживание в администрации районов единственно правильным, ведь кому как не специалистам на местах знать болевые точки. Сегодня мы убедились, что работа по очистке внутрикварталок проводится на должность уровне. Наряду с этим, хотелось бы в комплексе предусмотреть и очистку смежных внутридворых проездов, что мы и увидели в ходе выезда на территории многоквартирного жилого дома ул.Шукшина, 32».

В ходе выезда был отмечен и проблемный момент - большое количество припаркованного транспорта, затрудняющего работу техники. Данная ситуация наблюдается и на дворовых территориях.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна