-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2024, 14:21

Очистка кровель и придомовых территорий от снега и наледи на контроле в администрации города

ЖКХ

В четверг в администрации города провели очередное совещание по очистке кровель и придомовых территорий от снега и наледи.

Участники совещания обсудили вопросы организации очистки дворовых территорий и кровель от снега и льда, и ведения контроля за управляющими организациями, осуществляющими устранение замечаний. 

Представители администраций районов информировали о ведении контроля за устранением выявленных замечаний. В ежедневном режиме сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов осуществляются инспекционные выезды во дворы многоквартирных домов, выявляются нарушения, с управляющими организациями организована работа по устранению недостатков.

«Погодные условия ежедневно меняются – от резкого потепления и угрозы схода снега с крыш до возникновения обледенения на дорогах. Важно уделить особое внимание очистке крыш от снежных навесов и наледи, обеспечить посыпку территорий дворов песчаной смесью» - сказал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

За период с 15.03.2024 по 20.03.2024 на территории города в плановом порядке очищено 62 кровли, 263 придомовых территории. А также по итогам текущей недели в ходе рейдов выявлено и устранено 45 нарушений со стороны управляющих организаций, 1 – находится на контроле, кроме этого, в ходе объездов выявлено еще 30 недостатков. Управляющим компаниям и ТСЖ указано на необходимость оперативного устранения этих недостатков.

По итогам совещания администрациям районов поручено продолжить работу с управляющими организациями по обследованию кровель многоквартирных домов, на наличие снега и наледи на теневой стороне кровли и организации срочной очистки, проработать вопрос по обеспечению посыпки придомовых территорий песчаной смесью во избежание возникновения травматизма у жителей домов. Комитету жилищно-коммунального хозяйства продолжить контрольные осмотры по контролю за выполнением работ по очистке кровель и придомовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи.