-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2024, 16:51

Очистка кровель и придомовых территорий от снега и наледи на контроле в администрации города

ЖКХ

В администрации города провели очередное совещание по очистке кровель и придомовых территорий от снега и наледи.

В ходе совещания обсудили вопросы организации очистки дворовых территорий и кровель от снега и льда, и ведения контроля за управляющими организациями, осуществляющими устранение замечаний.

От каждого района представлена информация о ведении контроля за устранением выявленных замечаний. В ежедневном режиме сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов продолжается осуществление инспекционных выездов во дворы многоквартирных домов, выявляются нарушения, с управляющими организациями организована работа по устранению недостатков.

«Несмотря на календарное наступление весны, погодные условия ежедневно меняются, возникают перепады температуры, что приводит к возникновению обледенения на тротуарах и колейности на дворовых проездах. В связи с этим, необходимо уделить особое внимание очистке дворовых территорий от снега, наледи, обеспечить посыпку территорий дворов песчаной смесью, организовать работу управляющих организаций по ворошению снега» - сказал заместитель председателя по работе с общественностью городского комитета ЖКХ Алексей Пахоменко.

За период с 21.03.2024 по 27.03.2024 на территории города в плановом порядке очищена 71 кровля, 146 придомовых территорий. А также по итогам текущей недели в ходе рейдов выявлено и устранено 29 нарушений со стороны управляющих организаций, 1 – находится на контроле, кроме этого, в ходе объездов выявлен еще 41 недостаток. Управляющим компаниям и ТСЖ указано на необходимость оперативного устранения этих недостатков.

По итогам совещания администрациям районов поручено продолжить работу с управляющими организациями по организации очистки дворовых территорий от снега и наледи, обеспечению посыпки придомовых территорий песчаной смесью, ворошению снега.