-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 марта 2023, 15:44

Очередную партию гуманитарного груза отправили из Барнаула на Донбасс

Бизнес Социальная поддержка
Организаторами сбора и отправки гуманитарной помощи выступили администрация города Барнаула, Барнаульский молочный комбинат и предприниматель Нодар Шония.

По словам главы города Вячеслава Франка, оказание всесторонней помощи новым территориям нашей страны и участникам специальной военной операции находится на особом контроле у Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко.
«В Барнауле выстроена работа по отправке различных гуманитарных грузов для военнослужащих и мирного населения. В этой работе участвуют как предприниматели, так и обычные горожане. Сбор идет через приемные пункты партии «Единая Россия», активная работа в этом направлении организована и нашим Советом женщин.

Что касается данного груза, он сформирован совместно с предпринимателями согласно заявкам, которые к нам поступают. Это без малого двадцать тонн продовольствия. Для удобства, крупы расфасованы в пачки по 800 граммов. Фура доставит груз в город Донецк. Хочу поблагодарить всех предпринимателей и жителей города Барнаула за неравнодушие и участие в этом важном деле»,- сообщил глава Барнаула.
Начиная с апреля 2022 года, это шестая партия груза с продуктами, который направлен администрацией Барнаула совместно с предпринимателями города и строительными организациями. Общий вес такой гуманитарной помощи уже превысил 110 тонн.

Наталья Кишкина, генеральный директор БМК, отметила:

«Это наш третий груз, который мы отправляем для наших военнослужащих, для мирных жителей новых территорий России, всего нашим предприятием отгружено уже порядка 60 тонн продукции. И мы будем продолжать эту работу столько, сколько потребуется», - подчеркнула она.

По словам председателя комитета по предпринимательству, потребительскому рынку и вопросам труда Натальи Кротовой, барнаульские предприниматели активно участвуют в формировании гуманитарных грузов для отправки в зону специальной военной операции, поддержку оказывают и транспортные компании.

Фото: Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»