-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2020, 08:05

Очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции прошло в Барнауле

Общество Безопасность

Его накануне в режиме видеоселектора провел глава города Вячеслав Франк. В заседании помимо членов штаба также приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и депутаты БГД.

По словам главы Барнаула, в городе продолжается мониторинг соблюдения ограничительных мер предприятиями потребительского рынка и сферы услуг, дезинфекционная обработка подъездов жилых домов. Завершена первая обработка общественных пространств, остановочных павильонов и подземных переходов, следующий этап запланирован на пятницу, 10 апреля. С завтрашнего дня, если позволят погодные условия, в городе планируется начать дезинфекцию дорог и тротуаров.

Как сообщила заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина, продолжается мониторинг цен на продукты питания, зафиксировано повышение цены на некоторые позиции, соответствующие материалы переданы в антимонопольную службу по Алтайскому краю. Также, по ее словам, запасы продукции в торговых сетях не вызывают опасений.

Заместитель главы администрации города Александр Артемов сообщил, что 7 апреля в 67 детских садах города находилось 244 ребенка. Дошкольные образовательные учреждения готовы принимать воспитанников в связи с началом работы ряда предприятий города согласно вступившему в силу Постановлению Правительства Алтайского края.

Председатель комитета по строительству и архитектуре города Дмитрий Аристов сообщил, что ряд строительных компаний города приступили к работе. «Так, "Барнаулкапстрой" возобновил работы на доме по адресу Павловский тракт, 291».

По информации глав районных администраций, проверки, проводимые совместно с Роспотребнадзором и полицией показали, что в целом режим ограничений предприятиями соблюдается, выявляются единичные нарушения. Работа в этом направлении продолжается. Глава города Вячеслав Франк поручил главам районных администраций уделить особое внимание дезинфекционной обработки подъездов многоквартирных жилых домов.