-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2022, 11:33

В Барнауле прошла очередная экологическая акция по очистке озера на ул.Гущина

Экология

Экологическая акция проходила в два этапа. Мероприятие прошло по инициативе Барнаульского водоканала, администрации Ленинского района и общественников

В 13.00 часов на очистку береговой зоны озера вышли муниципальные служащие администрации района, сотрудники кадастровой палаты, представители общественных организаций: Российское экологическое общество в Алтайском крае, районный отряд народной дружины «Барнаульская», а также активисты партии «Единая Россия» и Молодежного парламента г.Барнаула во главе со своим председателем Николаем Савинским.

Они собирали мусор как на берегу, так и с водной части. Резиновые лодки для этих целей предоставил руководитель Российского экологического общества в Алтайском крае Сергей Тастан.

В 16.00 к акции присоединились: сотрудники Барнаульского водоканала, Общероссийского народного фронта,отдела охраны окружающей среды администрации города Барнаула  и активисты ТОС «Докучаевский».

В ходе акций было собрано более 500 мешков c мелким мусором, а также ветки, шины, крупногабаритный мусор. Транспорт для их вывоза предоставили депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лисицын и Барнаульский водоканал.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна