-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2021, 17:03

Обустройство тротуара по ул. Геодезической обсудили с жителями микрорайона

Дорожное хозяйство
Представители городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, районной администрации, проектировщики и подрядчик встретились с жителями улицы Геодезической, где в этом году будет отремонтирована дорога в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

В ходе выездной встречи участники обсудили устройство тротуара на участке ул. Геодезической от дома 2е до ул. Юрина, строительство которого предусмотрено проектом. 

Напомним, ранее жители обратились в профильный комитет с предложением изменить схему расположения пешеходной дорожки, которая, по их мнению, испортит эстетический вид прилегающих к домам территорий и повлечет частичный снос высаженных ими деревьев.

Специалисты еще раз провели обследование территории, объяснили, почему проектом была предусмотрена именно такая схема устройства пешеходной дорожки и  выслушали предложения граждан по расположению тротуара.  

Начальник отдела по дорожному хозяйству Дмитрий Симоненко отметил, что все проекты и программы, которые реализуются в городе по благоустройству территорий, в частности по строительству и ремонту дорог, направлены на создание комфортной среды именно для граждан, поэтому их мнение обязательно учитывается при решении возникающих вопросов. 

В связи с этим принято решение проработать альтернативные решения по расположению тротуара на данном участке дороги. Соответствующее поручение дано проектировщикам. После проработки возможных проектных решений будет организована еще одна встреча с жителями, где уже будет принято окончательное решение по месту устройства пешеходной дорожки. 

Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирована ул. Геодезическая от ул. Энтузиастов до ул. Геодезическая, 2е. На эти цели выделено 35,6 млн рублей.

Всего по нацпроекту в 2021 году будет отремонтировано 23 дорожных  объекта общей протяженностью почти 28 км. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 71,4% до 73,4%. 
Общий объем средств на реализацию национального проекта в 2021 году с учетом выполнения мероприятий по безопасности дорожного движения составит более 907 млн рублей.