-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2022, 15:45

В Барнауле продолжается общественный контроль школьного питания

Образование и наука
В сентябре в краевой столице продолжается мониторинг школьного питания. Сегодня общественный контроль посетил школу №125. В состав общественного контроля вошли представители Общественного совета по развитию образования города и родительская общественность.

В этом году для школьной столовой закупили новое оборудование за счет краевого бюджета, провели косметический ремонт обеденной зоны за счет внебюджетных средств.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Терлецкая ознакомила представителей общественного контроля с расписанием работы столовой, графиком приема пищи по классам, а также меню.
«В обеденной зоне разместили современные постеры - они облагораживают стены и способствуют формированию культуры питания у детей», - рассказывает Оксана Терлецкая.
В младших классах школы обучаются 717 детей, все они получают бесплатное горячее питание. С меню на двенадцатидневный срок можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Школьное питание». Также ежедневное меню размещено в самой столовой.

Члены общественного контроля обсудили важность формирования культуры питания у детей: этому способствует не только состояние обеденных залов, но и сервировка и подача блюд. Для улучшения качества питания в школе создана бракеражная комиссия, приняты меры по систематизации административного и родительского контроля. Родители учащихся могут сами проверить качество питания детей, записавшись на участие в родительском контроле через сайт школы или лично.

Итоги проверки положительные: обед полноценный и соответствует установленным нормам. Школьники в беседе с комиссией поделились мнением: говорят, что вкусно, а это - самая главная оценка.