-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2021, 17:03

Общественницы Барнаула приняли участие в конференции к юбилею российского Союза женщин

Общество

Конференция Алтайского краевого отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» «И женский образ окрыленный войдет в историю побед», посвященная 80-летию Союза женщин России и Дню матери, прошла накануне  в с.Курья Курьинского района Алтайского края.

Мероприятие объединило представительниц различных профессий и отраслей из разных городов и районов Алтайского края. В работе конференции приняли участие председатель краевого Союза женщин Надежда Ремнева, заместитель председателя Совета женщин при главе города Барнаула Лариса Воронцова и член городского Совета женщин, директор Алтайского государственного краеведческого музея Наталья Вакалова.

Гостеприимные хозяева - активистки Палаты женщин Курьинского района - сделали все возможное, чтобы состоялся заинтересованный и продуктивный разговор на волнующие всех участников конференции темы.

Лариса Воронцова: 

- В каждом городе, районе и селе общественными женскими организациями наряду с органами власти ведется сложная и бескорыстная работа по реализации основных задач в интересах семьи и детей. Нашим женщинам и в дальнейшем предстоит работать на благо общества, нести миссию добра и мирной жизни, поэтому нам важно встречаться, обсуждать общие проекты и распространять опыт территорий.

По итогу работы краевой конференции женских и общественных активов Алтайского края было принято обращение.

По окончанию конференции для участников была организована экскурсия в Мемориальный музей М.Т.Калашникова.