-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2022, 15:08

Общественная палата города Барнаула соболезнует в связи с кончиной Андрейченко Матрёны Егоровны

Общественная палата города Барнаула с прискорбием сообщает, что  6 августа 2022 года на 99-м году жизни скончалась наш товарищ и коллега, член палаты Андрейченко Матрёна Егоровна, Почетный гражданин города Барнаула, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Барнаульского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Вся её жизнь – пример бесконечной преданности выбранному делу и служения людям. Она всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Всегда протягивала руку помощи нуждающимся, поддерживала не только словом, но и делом.

Ярким тому доказательством является весь ее жизненный путь. В 1942 году добровольно ушла на фронт медсестрой, награждена 2 боевыми орденами и 4 медалями. В мирные годы Матрёна Егоровна была отмечена медалью «За трудовое отличие» и званием «Ветеран труда». После выхода на пенсию с 1992 года являлась активным участником ветеранского движения.

Повседневное общение с Матрёной Егоровной приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало обогатить себя ценным опытом, которым она щедро делилась со всеми желающими. Она обладала бойцовским характером и не стеснялась высказывать обоснованную критику по различным областям жизни общества.

Общественная палата города Барнаула выражает глубокие соболезнования родным и близким Матрёны Егоровны.

Прощание с Андрейченко М.Е. состоится 8 августа с 12.00 до 14 час. по адресу: ул.Аносова,8.