-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2022, 14:59

Об опасности купания на стихийных пляжах напоминают барнаульцам в ходе профилактических рейдов

Безопасность

Барнаульцы продолжают выезжать для отдыха на несанкционированные пляжи реки Обь и других водоемов, расположенных в черте города. 

Купание в таких местах небезопасно для жизни. Подтверждение этому - статистика: 9 человек утонули в период летнего купального сезона 2022 года в Барнауле.

Специалисты городского управления ГОЧС 1 августа провели очередной профилактический рейд на озере Коралл, реке Ляпихе и на водоеме у СНТ «Озерное». Мероприятие проходило в рамках акции «Вода – безопасная территория». Отдыхающим и рыбакам проверяющие рассказали правила безопасного поведения на воде, вручили листовки. 

«Чтобы не случилось трагедии, пожалуйста, следите за детьми на отдыхе! Также крайне опасно для жизни купаться в алкогольном опьянении. Осознанно подходите к выбору места для отдыха: в несанкционированных местах купания никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших близких», - подчеркивают специалисты.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, звоните в единую службу спасения по телефону 112, поисково-спасательный центр 245-430, в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Барнаула 299-188.