-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2023, 17:40

О порядке организации работ по обрезке и сносу деревьев проинформируют 17 мая специалисты Власихинской сельской администрации

17 мая 2023 с 09.00 час. до 16.00 час. во Власихинской сельской администрации (с.Власиха, ул.Первомайская, 50) состоится День открытых дверей по теме: «Порядок организации работ по обрезке и сносу деревьев».

Зеленый фонд города является составной частью природного комплекса города и включает в себя озелененные и лесные территории всех категорий и видов, образующие систему городского озеленения в пределах городской черты, а также озелененные территории, лесные территории за пределами городской черты, если эти территории решениями федеральных органов управления или органов управления субъектов Федерации переданы в ведение местного городского самоуправления для экологической защиты и организации рекреации городского населения (Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 №153 «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации»).

Напоминаем, в Алтайском крае действует закон от 08.09.2002 №41-ЗС «Об охране зеленых насаждений городских и сельских поселений Алтайского края», ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 40-3 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» от 10.07.2002 №46-ЗС, которая гласит, что уничтожение или повреждение зеленых насаждений в составе зеленого фонда городских и сельских поселений, нарушение установленных требований по охране зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна