-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2022, 10:40

Новые теплосети будут проложены на барнаульском путепроводе уже к осени 2022 года

ЖКХ Дорожное хозяйство

Об этом сообщил в ходе очередного выездного совещания Николай Данилин, руководитель ДСУ №4 - подрядной организации, выполняющей реконструкцию восьми- и трехпролетного путепроводов на проспекте Ленина.

В еженедельной рабочей встрече, которую провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев, также приняли участие представители профильного комитета, подрядной организации, ФБУ «Росстройконтроль», МУП «Горэлектротранс» и проектировщик. 

В первоочередном порядке были рассмотрены вопросы исполнения графика работ и дальнейшие планы по демонтажу путепровода.

Как рассказал Николай Данилин, в настоящее время завершается переустройство линий связи, после чего будут убраны оставшиеся опоры контактной сети, также рабочие демонтировали тепловую сеть.

«Сейчас работы ведутся в тех границах, где нет пересечения с основными путями РЖД. Выполняется разбор пролетных строений восьмипролетного путепровода - уже убрано более 40 балок. К концу недели приступим к аналогичным работам на трехпролетном путепроводе. После утверждения графика работ с РЖД начнется демонтаж пролетных строений на оставшемся участке, но здесь работы будут вестись в период выделенных «окон», - уточнил подрядчик.

После разбора пролетных строений рабочие приступят к демонтажу опор путепровода. Приступить к возведению новых подрядчик планирует уже в конце июля: 

«В первую очередь нам необходимо будет выполнить монтаж опорных частей теплосети, чтобы к осени проложить новые трубы и своевременно восстановить подачу тепла по контуру, затем начнется устройство самого пролетного строения».

Руководитель МУП «Горэлектротранс» Николай Петряшин проинформировал о том, что силами предприятия ведутся подготовительные работы для устройства второго разворотного трамвайного кольца в районе Дома Быта. Ориентировочно к укладке рельс и установлению опор линий контактной сети планируется приступить в середине июня.

Также на встрече были рассмотрены организационные вопросы в рамках взаимодействия с ФБУ «Росстройконтроль» и проектировщиком.

Напомним, по поручению замглавы города Антона Шеломенцева рабочие выездные совещания на путепроводе будут проводиться еженедельно. Это необходимо, чтобы контролировать ход строительных работ на участке и оперативно решать все технические и производственные вопросы.


Фото: Михаил Полубедов; пресс-служба комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи