-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2020, 13:39

Новые световые конструкции появятся на улицах Железнодорожного района к Новому году

Благоустройство

В администрации Железнодорожного района рассказали, какие новые и уже полюбившиеся горожанам композиции украсят улицы.

Впервые в этом году светодиодные «Фонари» осветят проспект Строителей у здания №135, «Танцующие девушки» украсят площадь перед ТЦ «Россия», «Звезды» засияют у здания администрации района на проспекте Красноармейском.

Полюбившийся в прошлом году барнаульцам «Паровоз» на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной украсят гирляндами. Рядом, на входе в сквер, фонари будут оформлены световыми консолями с героями мультфильма «Ну, погоди!», на деревьях появятся светодиодные шары, а в фонтане «вырастет» новое новогоднее дерево.

На главных улицах района можно будет встретить светящиеся фигуры: «Самовар», «Олени», «Снеговики-музыканты», «Снежная королева».

Практически все магистрали будут охвачены световым праздничным оформлением по разработанному администрацией района плану. Основной акцент в праздничном украшении улиц сделан на подходах к главной елке города на площади Сахарова.

Яркие огни засияют также на столбах освещения и трамвайных опорах, а остановочные павильоны украсят баннеры с новогодней символикой.

Завершить работы по новогоднему украшению улиц в районе планируют 10 декабря.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна