-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2017, 11:38

Ночной рейд по предприятиям торговли выявил нарушения

Бизнес
Специалисты администрации Центрального района, сотрудники районного отдела полиции и активисты народной дружины «Барнаульская» провели очередной ночной рейд по торговым предприятиям, реализующим алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

В ходе межведомственного рейда специалисты проверили несколько магазинов, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов в центре города. Нарушения выявлены в магазинах-кафе «Впиве» (пр-кт Ленина, 47) и «Заправка» (ул.Партизанская, 61). На должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, им придется заплатить штрафы. 

Напомним, что за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции (краевой закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края») предусмотрен штраф на должностных лиц в размере до 10 000 рублей, на юридических лиц – до 100 000 рублей.

Администрация Центрального района продолжит контролировать вопросы несанкционированной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в ночное время суток.