-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2018, 11:24

Ночь кино-2018: На трех площадках в Барнауле 25 августа бесплатно покажут отечественные фильмы (обновлено)

Культура

Ночь кино-2018: На трех площадках в Барнауле 25 августа бесплатно покажут отечественные фильмы (обновлено)

25 августа Барнаул присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». Фильмы, которые  в результате интернет-голосования выбрали россияне, в столице региона будут бесплатно показывать на трех площадках: в кинотеатре «Мир» (площадь Победы, 1), под открытым небом в развлекательно-игровом комплексе «Барнаульская крепость» (пр-кт Социалистический, 97) и на парковке торгово-развлекательного комплекса «Арена» (Павловский тракт, 188).

Барнаульцы смогут посмотреть фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина о событиях 1940 года, когда инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип танка Т-34. «Вместе с командой разработчик решает отправиться в Москву на новой технике, чтобы испытать ее в действии и встретиться лично с Иосифом Сталиным. Но по пути герой встречает отряд фашистских войск. Теперь ему предстоит проверить новую машину в действии», - говорится в аннотации к фильму.
 
Также в рамках акции покажут ленты «Рубеж» Дмитрия Тюрина, с сюжетом о том, как успешный бизнесмен перемещается в 1941 год на знаменитый Невский пятачок, и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, снятого на основе сказочных сюжетов. 

Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь кино» состоится в 19.30 на открытой площадке «Барнаульской крепости».

Справка. Всероссийская акция пройдет в третий раз в рамках Дня российского кино. Её проводит Фонд кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна