-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2021, 10:17

Несколько крупных свалок устранили в Барнауле волонтеры экологических отрядов

Благоустройство Экология

Благоустраивать Барнаул помогают волонтеры - экологические студенческие отряды «Зеленая Волна» и «Атлас». Напомним, сезон их работы начался с 1 июля и продлится до конца лета. Пять бригад отрядовцев закреплены за районами города, еще одна команда из восьми человек наводит порядок в лесных массивах.

В Железнодорожном районе Барнаула накануне развернулась масштабная экологическая акция. Волонтеры работали на реке Пивоварке в районе ул.Силикатной, 22. В результате удалось собрать и вывезти восемь КАМАЗов мусора. Акция прошла совместно с подрядной организацией «Союз-97», экологическим отрядом, сотрудниками банка «ВТБ», общественниками.

Работы по санитарной очистке Пивоварки ведутся с прошлой недели. Так, активистами во главе с Александрой Подкорытовой и представителями экошколы «Чистые берега» на минувших выходных собрано не менее 50 мешков мусора. Очистку реки планируют продолжить: очередная экологическая акция запланирована уже в эти выходные.

В Ленинском районе работают бойцы отряда «Атлас». В течение этой недели они убрали свалки в зеленой зоне, прилегающей к дому по ул.Гущина, 150, между домами по ул.Георгия Исакова, 214-218, около здания по ул.Юрина, 208в. Также стройотрядовцы навели порядок по ул.Солнечная Поляна от ул.Юрина до пр-кта Космонавтов в районе барнаульского ипподрома. Бойцы зачищали и несанкционированные объявления: они собрали мешок рекламных листовок, размещенных на участке ул.Георгия Исакова от ул.Малая Малахова до ул.Солнечная Поляна.

На днях высадили цветы вдоль аллеи Целинников, привели в порядок цветочные клумбы в районе Краевого дворца молодежи и на пересечении ул.Юрина и ул.Островского. Следующую неделю ребята планируют начать с благоустройства зоны, расположенной у школы №75.

На территории Октябрьского района также прошло несколько эко-акций. Студенты навели порядок в зеленых зонах по проспекту Комсомольскому, 106а, проезду Гужтранспортному. Также они ликвидировали несанкционированную свалку бытового мусора площадью 80 кв.м по адресу: ул.Чеглецова, 7, разместили информационный аншлаг о запрете складирования мусора, провели санитарную вырезку поросли клена.

В Индустриальном районе Барнаула бойцы отряда привели в порядок зеленую зону по ул. С.Ускова около детского сада №278. В свой третий трудовой день «Атлас» триммерами покосил траву в микрорайоне Дружном. По словам мастера отряда Любови Логуновой, в работах задействуют участки около школы по ул. 280-летия Барнаула, вдоль пешеходных зон, часть незастроенной территории, а также отдельные участки между жилыми кварталами. Также бойцы убрали мусор на территории микрорайона, пропололи клумбы.

Отряд «Зеленая Волна» наводит порядок в сквере по улице Приречной, расположенном в Центральном районе. На этом участке, который планируется благоустроить, проходит акция и сегодня, 9 июля. Также добровольцы ликвидировали свалки бытового мусора на Правобережном тракте до развязки Обского моста и по ул.Вербной в районе дома №5а.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна