-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2022, 13:50

Несколько дорог Барнаула могут отремонтировать в 2023 году в рамках программы инициативных проектов

Общество Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжается прием инициативных проектов для реализации в 2023 году. Жители города, представители ТОС подают различные предложения, направленные на улучшение барнаульской инфраструктуры.


В числе поступивших проектов – асфальтирование улицы Беловежской в селе Власиха. Также во Власихе предлагают провести и ремонт улицы Инженерной – обустроить водоотводные каналы и заасфальтировать дорогу.

Ремонт дороги по программе хотят провести жители микрорайона «Магистральный» Индустриального района. Проект предполагает асфальтирование двух дорог. Это проезд 2-й Станкостроительный длиной 270 метров и проезд 3-й Станкостроительный – 265 метров.

Также активисты предлагают отремонтировать дорогу по улице Альпийской в поселке Южном. В ходе ремонта дорожного полотна жители поселка готовы провести уборку мусора и покосить траву вдоль дороги.

Уличное освещение предлагают обустроить в Индустриальном районе – по проезду 6-му Инициативному. Планируется установить 36 электроопор с уличными светильниками на участке протяженностью чуть больше 1,5 километра.


Инициативные проекты принимают по 14 ноября в комитете общественных связей и безопасности администрации города по электронной почте oss@barnaul-adm.ru или по адресу: 656031, Барнаул, пр-кт Ленина, 18, кабинет 10б.

Вся подробная информация о проектах – в специальном разделе по ссылке. Горожане могут поучаствовать в их общественном обсуждении, внести свои замечания и предложения. Итоги рассмотрения всех инициатив подведут до 8 декабря 2022 года.