-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2022, 15:54

Неделя карьеры для студентов и выпускников проходит в Алтайском филиале РАНХиГС

Образование и наука Молодежь

Неделя карьеры для студентов и выпускников проходит в Алтайском филиале РАНХиГС

С 22 по 28 марта в Алтайском филиале РАНХиГС проходит Неделя карьеры.

Это целая неделя встреч с работодателями, актуальные вакансии от организаций Алтайского края, онлайн-собеседования и консультации от экспертов. На протяжении Недели карьеры для студентов и выпускников проходят мастер-классы, открытые лекции и вебинары по повышению собственных компетенций, поиску работы, подготовки к собеседованию. Участники узнают новое о специфике работы управленцев, экономистов, юристов и психологов в различных сферах.

22 марта состоялась встреча с работодателями на тему «Трудоустройство на государственную гражданскую и муниципальную службу: возможности и перспективы». Участие в ней приняли представители департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров, Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, КАУ «МФЦ Алтайского края». Администрацию Барнаула представила председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Софья Решетникова.

Студенты смогли задать все интересующие их вопросы потенциальным работодателям и узнать, с чего именно начнется их карьера в различных структурах, какие пути профессионального развития доступны, куда обращаться, если заинтересованы в трудоустройстве.

На протяжении всей недели на официальном сайте Недели карьеры проходит ярмарка вакансий. На ней можно ознакомиться с актуальными вакансиями от организаций Алтайского края, пообщаться с работодателями и задать интересующие вопросы.

В профильном комитете городской администрации отмечают: 

- Между Алтайским филиалом РАНХиГС и администрацией Барнаула заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты Алтайского филиала проходят практику в органах местного самоуправления. Благодаря этому будущие специалисты знакомятся с деятельностью органов местного самоуправления, включаются в кадровый резерв. В органах местного самоуправления города работают выпускники Алтайского филиала академии, которые демонстрируют хорошие знания действующего законодательства и умеют применить их на практике.