-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2022, 11:49

Научить спасать: молодежь Барнаула приглашают посетить пожарную часть в день открытых дверей

Образование и наука Безопасность

Научить спасать: молодежь Барнаула приглашают посетить пожарную часть в день открытых дверей

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю проведет день открытых дверей в пожарной части Барнаула.

Мероприятие в первую очередь предназначено для тех ребят, кто хочет в будущем стать сотрудником чрезвычайного ведомства.

29 октября 2022 года с 10:00 для всех желающих старшеклассников, учащихся средних профессиональных образовательных организаций и их родителей свои двери распахнет 1 пожарно-спасательная часть 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (Барнаул, ул. Интернациональная, 56). 

День открытых дверей состоится для всех желающих. Будущих спасателей и их родителей проведут по территории пожарно-спасательной части, продемонстрируют им боевую одежду и пожарную технику. 

Кроме того, по видеосвязи состоится конференция с Сибирской пожарно-спасательной академией Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Железногорск). В живой беседе на все вопросы смогут ответить выпускники высших образовательных организаций МЧС России и представители приемной комиссии академии. Присутствующие узнают порядок и правила приема в вуз, необходимые для поступления результаты ЕГЭ, условия получения льгот, социальные гарантии для студентов, сроки обучения и перспективы прохождения службы в территориальных органах МЧС России.