-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2023, 11:48

«Наш прекрасный Крым!» в учреждениях образования Барнаула проходят творческие мероприятия для школьников

Образование и наука

Так, в центре детского творчества посёлка Южный с 13 по 18 марта прошел конкурс рисунков "Крым. Весна". Перед началом работы педагогические работники провели познавательную беседу. Учащиеся рассказали об истории, географическом расположении Крымского полуострова, а также об историческом и культурном единстве республики Крым с Российской Федерацией. В конкурсе приняли участие учащиеся организаций дополнительного образования.

18 марта прошли мастер- классы на базе МБУ ДО "ЦДТ" Центрального района Барнаула. Школьники выполнили творческие работы, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Также на базе Барнаульской городской станции юных техников прошел квиз «Наш прекрасный Крым!». Ребята повторили свои знания об этом замечательном месте и познакомились с его достопримечательностями, порешали логические задачки и обсудили писателей и поэтов, которые творили свои произведения в Крыму.

Как признались школьники, после таких занятий им захотелось побывать на этом полуострове и подробнее познакомиться с его историей.