-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2020, 10:51

Наличие объявлений о масочном режиме проверили на барнаульских предприятиях потребительского рынка

Бизнес Безопасность

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции Губернатор Алтайского края подписал указ, в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Масочный режим действует с 12 мая. Маски и респираторы необходимо носить в общественных местах: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек. Если посетитель находится без СИЗ, его информируют о необходимости соблюдения ограничений и вправе отказать ему в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. 

Очередные рейды провели специалисты администрации Центрального района совместно с народными дружинниками. Они проконтролировали соблюдение масочного режима в предприятиях торговли, наличие информационных листовок и объявлений. В результате объездов 20 мая 10 группами охвачено 332 предприятия: это магазины с продовольственными и непродовольственными товарами, парикмахерские, салоны красоты и другие. Выявлено 52 нарушения. Представителям этих организаций разъяснили, что нужно информировать своих посетителей о необходимости надевать маски и респираторы. Нарушения были устранены.

Также для информирования барнаульцев распространен аудиоролик о введении масочного режима совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула. Ролик транслируют для горожан в 51 предприятии потребительского рынка Центрального района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна