-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2022, 11:31

Накануне Дня любви, семьи и верности в барнаульском ТОС «Гущинский» подвели итоги конкурса рисунков

Общество

Свои работы на конкурс представили жители микрорайона всех возрастов. Организаторы разделили их по трем возрастным категориям: 6-10 лет, 11-15 лет и 16+.

Все участники проявили максимум творческих способностей. Они делали объемные открытки, представили зарисовки о святых Петре и Февронии, а кто-то даже оформил работу в азиатском стиле, использовав в ней цитаты китайских мудрецов.

Награждение по итогам конкурса провели депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев, заместитель директора Барнаульского автоцентра «КАМАЗ» Николай Савинский и председатель ТОС Гущинского микрорайона Анна Кныш.

Иван Огнев:

«День любви, семьи и верности – один из самых важных праздников для каждого человека. Крепкая любовь, преданность, уважение, душевное тепло - это ценности, которые связывают близких людей и неподвластны времени. Не случайно в этом году в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственных традиций Указом Президента России Владимира Путина этот праздник получил статус государственного праздника. Желаю, чтобы каждой семье царили мир и благополучие, а души согревались  теплом и счастливыми улыбками близких людей».

Николай Савинский:

«С каждым годом популярность Дня любви, семьи и верности растет, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями в жизни. Ведь именно семья является хранительницей традиций и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества. В ней формируются внутренний мир, характер, интересы, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие и уважение к старшим».

Помимо заслуженных наград, которые получили участники конкурса рисунков, активисты ТОС подготовили для них развлекательную программу. В нее вошли выступления солистов вокальной студии «Гармония» Полины и Ульяны Панкрашиных, мастер-класс по изготовлению домовенка Кузи, который провела общественница Татьяна Рыжкова, и подвижные игры.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна