-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2022, 11:28

Накануне Дня защиты детей в районах Барнаула проходят праздничные мероприятия

Молодежь

Так, накануне Дня защиты детей ТОС «Докучаевский» и «Комсомольский» организовали праздничное мероприятие на стадионе «Мотор». Развлекательную игровую программу для детей микрорайонов провели аниматоры в костюмах героев мультфильмов. Она включала в себя творческие, интеллектуальные и спортивные задания. За их выполнение дети получали сладости, игрушки и призовые жетоны. Жетоны можно было использовать для получения сладкой ваты и в качестве билетов для катания на лошадях. Желающим были предложены бесплатные услуги по аквагриму.

Со словами поздравления с окончанием учебного года к участникам обратился заместитель директора Барнаульского автоцентра КАМАЗ, председатель Молодежного парламента г.Барнаула Николай Савинский. Он пожелал ребятам весело провести лето, хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами приступить к следующему учебному году.

Командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев также поздравил ребят, выразив надежду, что в течении летнего сезона они смогут полноценно отдохнуть, позаниматься спортом, вести активный образ жизни, но при этом не забудут соблюдать правила безопасности.

В преддверии Дня защиты детей в ТОС Железнодорожного района тоже уже начинают поздравлять маленьких жителей. Череду праздничных мероприятий открыли активисты Червонного микрорайона. 29 мая они порадовали ребят спортивными и танцевальными конкурсами, которые провели для детей специально приглашенные аниматоры, а также мастер-классом по изготовлению фигур из воздушных шаров. Ребята, принявшие участие в празднике, получили от его организаторов сладкие призы.

Следующий микрорайон, порадовавший своих маленьких жителей, стал Матросовский. 30 мая на их праздник собралось более 70 ребят: они пели, танцевали и наслаждались театральным представлением в исполнении барнаульского волонтера Игоря Якубы. Игорь показал детям постановку, главными героями которой стали куклы-марионетки. По итогу мероприятия ребята получили подарки от депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» Александра Локтева.

Особым гостем в микрорайонах стал депутат АКЗС Иван Нифонтов. Он лично поздравил детей с наступающим праздником и провел с ними время.

Отметим, что оба мероприятия организованы в рамках реализации грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на ведение уставной деятельности.

В минувшее воскресенье ТОС микрорайона «Магистральный» провел праздничное мероприятие «Счастливое детство в каждый двор!», посвященное Дню защиты детей.

Программа мероприятия включала активные игры, увлекательные конкурсы и викторины, которые проводили приглашенные детские аниматоры. Не смотря на дождливую погоду, на праздник собралось более 40 маленьких жителей микрорайона. Ребята посмотрели небольшое театральное представление в исполнении ростовых кукол, получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

В преддверии Дня защиты детей прошло праздничное детское мероприятие и в микрорайоне Восточный. На празднике работали аниматоры в костюмах сказочных героев, они провели для детей игровые конкурсы. Ребята угадывали мультфильмы по мелодиям детских песен, проверили свои знания правил дорожного движения, соревновались в спортивных состязаниях.

Поздравить детей с праздником также пришли депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных и Людмила Ананьина. Они пожелали им расти счастливыми и здоровыми, вручили мороженное и сладкие подарки.

В празднике приняли участие более 200 жителей микрорайона. Мероприятие было проведено за счет средств конкурса по предоставлению из бюджета города грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на ведение уставной деятельности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна