-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2023, 09:55

Первичное отделение «Движение первых» появилось в лицее транспорта накануне воссоединения Крыма с Россией

Всю неделю в Барнаульском лицее Железнодорожного транспорта проходили патриотические мероприятия, посвященные 9-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Завершился цикл праздничных программ и учебных лекций открытием первичного отделения «Движение первых».

Торжественная церемония началась с поднятия Российского флага и исполнения студентами гимна нашей страны.

С приветственным словом перед ребятами их педагогами выступила председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ирина Рыбина:

- Дорогие ребята! Мне очень приятно сегодня принять вас в число тех, кто открывает первичные отделения. В Алтайском крае – более 190 таких организаций. Наша команда расширяется. Она состоит из инициативных ребят, которые разделяют миссию движения и хотят найти своих единомышленников в других учебных заведениях и городах. Российское движение детей и молодежи создает площадки, где, уважаемые ребята, ваши проекты, идеи будут услышаны и реализованы. Я уверена, что вы станете достойным примером для других ребят и коллективов.

Поздравила студентов с открытием отделения председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно:

- Российское движение детей и молодежи – это отличная платформа для реализации ваших возможностей. Здесь вы найдете людей, которые обязательно помогут вам с воплощением всего задуманного в реальность. Я искренне поздравляю вас с этим событием и хочу отметить, что у вас –замечательные руководители, которые, надеюсь, будут заражать вас желанием жить и творить.

Исполняющий обязанности директора Лариса Фомина подписала заявление о вступлении в региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и в торжественной обстановке передала его Ирине Рыбиной.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна