-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2022, 12:38

Начальник УМВД России по городу Барнаулу отчитался перед депутатами о работе полиции за 2021 год

Общество
Начальник УМВД России по городу Барнаулу отчитался перед депутатами о работе полиции за 2021 год

Руководитель городского Управления МВД Александр Майдоров традиционно проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности и обозначил приоритетные направления работы на текущий год.

Полковник полиции отметил, что в прошедшем году в органы внутренних дел краевой столицы поступило свыше 280 тысяч обращений граждан, по всем были приняты решения. Невзирая на значительную нагрузку на личный состав барнаульской полиции, комплекс принятых мер позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой в краевом центре. Снизилось количество совершенных убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей и вымогательств.

Руководитель УМВД России по городу Барнаулу озвучил в докладе достигнутые результаты по таким важным направлениям деятельности, как профилактика и пресечение дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт, выявление и раскрытие преступлений в экономической сфере, пристальное внимание уделил вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Одно из приоритетных направлений полиции - работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств. В минувшем году выявлено 1544 преступления в этой сфере. Пресечена деятельность 168 сбытчиков наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 37,8 килограммов запрещенных веществ, уничтожено 44 очага дикорастущих наркосодержащих растений.

Значительный вклад в поддержание и охрану общественного порядка на территории города, по словам Александра Майдорова, внесла народная дружина «Барнаульская», представители которой принимали участие в проведении профилактических рейдов и оказывали помощь сотрудникам полиции в обеспечении общественной безопасности при проведении различных массовых мероприятий.

В завершение своего доклада руководитель УМВД России по г. Барнаулу обозначил положительную тенденцию к стабилизации оперативной обстановки, увеличению числа выявляемых и раскрываемых преступлений.  «Уверен, что наш коллектив, как и прежде, выполнит поставленные задачи в полном объёме и обеспечит правопорядок в краевом центре, в том числе в период значимых публичных и массовых мероприятий, празднования 85-летия Алтайского края, выборов в Барнаульскую городскую думу», - сообщил он.