-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2022, 14:59

Наборы для школы и сладкие подарки отправлены из Алтайского края детям Славяносербского района ЛНР

Общество Социальная поддержка

Сегодня, 26 августа, в Барнауле гуманитарный груз общим весом более 15 тонн помещен в автомобильный транспорт для отправки в Славяносербский район Луганской Народной Республики. На этот раз жители Алтайского края приготовили помощь для детей, которые уже очень скоро пойдут в школу. Полноценные школьные наборы собраны Алтайским краевым отделением Союза женщин России. В благотворительной акции «Соберем детей в школу» приняли участие многие жители края – практически из всех районов и городов.

В каждом из 3000 наборов для луганских детей собраны необходимые учебные принадлежности – в строгом соответствии с перечнем Министерства образования и науки края. Школьные наборы уже разложены в ранцы и рюкзаки.

Для первоклассников, а их 230, также подготовлен полный комплект школьной одежды: футболки, юбки или брюки, спортивные костюмы и другие необходимые вещи. Также для детей Славяносербского района подготовлены сладкие подарки: печенье, конфеты, вафли, шоколад.

Председатель краевого отделения Союза женщин России, заместитель Председателя Союза женщин России по СФО Надежда Ремнева поблагодарила жителей Алтайского края за поддержку и живое участие в акции.

«Приближается 1 сентября. Мы с 1 июля объявили акцию «Соберем детей в школу» - для ребятишек Славяносербского района. И вот сейчас мы загружаем подарки каждому из 3000 школьников Луганской Республики. Еще раз подчеркну особую роль нашей столицы, потому что одна треть подарков собрана активистами советов женщин города Барнаула. Вообще участвовали все города региона и все районы. Низкий вам всем поклон. В этот раз груз мы отправляем с помощью многих сил Алтайского края. «Единая Россия» обеспечивает транспортировку в Славяносербский район, спасатели поисково-спасательного центра Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ обеспечивают погрузку гуманитарной помощи, помогают при погрузке ребята-волонтеры архитектурно-строительного колледжа и «Единой России».

Остался самый ответственный этап – своевременная доставка гуманитарного груза детям многострадальной земли. Хочется действительно пожелать, чтобы детям это принесло хоть маленькую, но радость. И чтобы на той земле побыстрее наступил мир и были счастливы все матери и их дети», - отметила Надежда Ремнева.

МЧС России и Правительство Алтайского края оказывают всестороннее содействие в доставке груза, предназначенного для школьников Славяносербского района ЛНР.