Уважаемые посетители!
Сайт временно функционирует в тестовом режиме. Некоторые сервисы и страницы могут быть ограничены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Наборы для школы и сладкие подарки отправлены из Алтайского края детям Славяносербского района ЛНР

 loading=
 loading=
 loading=

Сегодня, 26 августа, в Барнауле гуманитарный груз общим весом более 15 тонн помещен в автомобильный транспорт для отправки в Славяносербский район Луганской Народной Республики. На этот раз жители Алтайского края приготовили помощь для детей, которые уже очень скоро пойдут в школу. Полноценные школьные наборы собраны Алтайским краевым отделением Союза женщин России. В благотворительной акции «Соберем детей в школу» приняли участие многие жители края – практически из всех районов и городов.

В каждом из 3000 наборов для луганских детей собраны необходимые учебные принадлежности – в строгом соответствии с перечнем Министерства образования и науки края. Школьные наборы уже разложены в ранцы и рюкзаки.

Для первоклассников, а их 230, также подготовлен полный комплект школьной одежды: футболки, юбки или брюки, спортивные костюмы и другие необходимые вещи. Также для детей Славяносербского района подготовлены сладкие подарки: печенье, конфеты, вафли, шоколад.

Председатель краевого отделения Союза женщин России, заместитель Председателя Союза женщин России по СФО Надежда Ремнева поблагодарила жителей Алтайского края за поддержку и живое участие в акции.

«Приближается 1 сентября. Мы с 1 июля объявили акцию «Соберем детей в школу» - для ребятишек Славяносербского района. И вот сейчас мы загружаем подарки каждому из 3000 школьников Луганской Республики. Еще раз подчеркну особую роль нашей столицы, потому что одна треть подарков собрана активистами советов женщин города Барнаула. Вообще участвовали все города региона и все районы. Низкий вам всем поклон. В этот раз груз мы отправляем с помощью многих сил Алтайского края. «Единая Россия» обеспечивает транспортировку в Славяносербский район, спасатели поисково-спасательного центра Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ обеспечивают погрузку гуманитарной помощи, помогают при погрузке ребята-волонтеры архитектурно-строительного колледжа и «Единой России».

Остался самый ответственный этап – своевременная доставка гуманитарного груза детям многострадальной земли. Хочется действительно пожелать, чтобы детям это принесло хоть маленькую, но радость. И чтобы на той земле побыстрее наступил мир и были счастливы все матери и их дети», - отметила Надежда Ремнева.

МЧС России и Правительство Алтайского края оказывают всестороннее содействие в доставке груза, предназначенного для школьников Славяносербского района ЛНР.

Скачать архив фотографий

Еще по теме

Читать все новости

95-летний юбилей празднует труженица тыла из Барнаула Мария Тихоновна Шемонаева

16 марта 2026

Читать далее
95-летний юбилей празднует труженица тыла из Барнаула Мария Тихоновна Шемонаева

В связи с проведением работ по модернизации сетей водоснабжения у части жителей в центральной части города ограничат подачу воды

16 марта 2026

Читать далее
В связи с проведением работ по модернизации сетей водоснабжения у части жителей в центральной части города ограничат подачу воды

Школьники Барнаула поддерживают сотрудничество со сверстниками из ЛНР

16 марта 2026

Читать далее
Школьники Барнаула поддерживают сотрудничество со сверстниками из ЛНР

В Алтайском филиале Президентской академии продолжается обучение в рамках краевой программы «Алтай – земля героев»

16 марта 2026

Читать далее
 В Алтайском филиале Президентской академии продолжается обучение в рамках краевой программы «Алтай – земля героев»