-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2022, 11:02

На заседании штаба Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» подвели итоги первого полугодия 2022 года

Провел мероприятие глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин.

В начале встречи заместитель начальника районного отдела полиции Александр Щербаков вручил Благодарственное письмо Главного управления МВД России заместителю командира Ленинского отряда народной дружины Александру Смелову за добросовестное выполнение обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка.

Далее был заслушан отчет об итогах совместной работы полиции и дружинников за первое полугодие текущего года.

За отчетный период общественники приняли участие в 662 рейдовых мероприятиях, выявили 160 административных правонарушений. Вместе с сотрудниками полиции они патрулировали места проведения массовых мероприятий, осуществляли общественный порядок при проведении ярмарок, участвовали в рейдах по пресечению несанкционированной торговли, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Особое внимание в первом полугодии 2022 года уделялось соблюдению правил дорожного движения. С этой целью 11 дружинников пригородной территории Ленинского района даже получили вкладыши в удостоверения, подтверждающие их полномочия как внештатных сотрудников ГИБДД.

Азер Алиев, командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская»:

«Из основных моментов хотелось бы отметить деятельность народных дружинников по контролю за выявлением и ликвидацией несанкционированных надписей и объявлений на территории района. Продолжается работа по патриотическому воспитанию в рамках проекта «Наставник». К сожалению, пока остается нерешенным вопрос по безопасности на водоемах и ограничении доступа детей к купанию в фонтанах».

Первоочередной задачей на предстоящий период остаются охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в том числе во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города и выборов депутатов Барнаульской городской Думы, просветительская деятельность в вопросах безопасности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна