-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2022, 09:45

На вокзале в Барнауле установили интерактивные терминалы с возможностью получить видеоконсультацию об услугах вокзалов и движении поездов

Транспорт

В кассовом зале и зале ожидания вокзала Барнаул установили интерактивные справочные видеотерминалы.

Новые устройства позволяют пассажирам оперативно получать интересующую их информацию о движении поездов и работе вокзальных комплексов. Сервис работает в круглосуточном режиме.

Воспользоваться современной справочной системой можно двумя способами: через меню терминала или по видеосвязи с оператором. В меню пассажир находит нужную тему и вводит свой вопрос с помощью сенсорной клавиатуры. После этого на табло отобразится вся имеющаяся информация. Второй способ – связь с сотрудником колл-центра, которому можно задать интересующий вопрос. К примеру, о наличии билетов по запрашиваемому направлению.

Отметим, что услугой видеосвязи могут воспользоваться и пассажиры с нарушениями слуха. Для этого на терминалах подключена функция сурдоперевода.

Помимо новых терминалов, справочную информацию о правилах перевозок, графике движения поездов, стоимости проезда, наличии мест в поездах и другую информацию пассажиры могут получить на официальном сайте ОАО «РЖД», в железнодорожных кассах вокзала и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).