-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2022, 17:52

На улице Просторной приступили к укладке асфальта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улице Просторной стартовали ремонтные работы.

ООО «Патай» выполняет ремонт участка от Павловского тракта до улицы Тихой протяженностью 2,5 километра. В настоящее время дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Также ведутся работы по устройству основания под тротуар, устанавливается поребрик и бордюрный камень. 

После этого рабочие приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды на проезжей части и тротуарах. Также будет проведен ремонт парковок, примыканий к прилегающим дорогам. Здесь установят новые остановочные павильоны, дорожные знаки, искусственные неровности и нанесут разметку, высадят деревья в рамках благоустройства. Срок окончания работ – до 1 октября.

Стоимость работ на объекте составляет более 66 млн рублей.

Всего ремонт выполняется на 18 дорожных объектах: улицах Сиреневая, Солнечная Поляна, Германа Титова, Лазурная, Западная 10-я, Западная 13-я, Западная 11-я, Западная 12-я, Западная 5-я, Западная 14-я, Никитина, Власихинская, Кавалерийская, Воровского, на проспекте Дзержинского, переулке Малый Прудской и Змеиногорском тракте, в том числе и на улице Просторной. 

На сегодняшний день техническая готовность всех дорог по нацпроекту составляет более 60%.

Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта запланированы работы на 19 участках дорог Барнаула общей протяженностью более 25 км, в том числе будет построена дорога по ул.Сиреневой (от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского). На эти цели выделено более 914 млн рублей. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 74,4% до 77,23% - это более 500 км.