-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2020, 12:40

В Барнауле в рамках нацпроекта асфальтируют участок тротуара переулка Ядринцева

Дорожное хозяйство

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула продолжает капремонт на участке дороги по переулку Ядринцева в границах улиц Партизанской и Ползунова. Сегодня, 16 июня, дорожники приступили к асфальтированию пешеходной дорожки вдоль детского сада №30 до улицы Пролетарской. В ближайшее время тротуар также заасфальтируют на четной стороне переулка Ядринцева в границах улиц Анатолия и Никитина.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь капремонта по переулку Ядринцева в границах улиц Партизанской и Ползунова составит 7499 кв.м. Здесь уже завершили фрезерование поврежденного слоя асфальта, устройство щебеночного основания, уложили нижний слой асфальтобетона, отрегулировали высотное положение 11 смотровых колодцев. Продолжаются работы по установке бордюрного камня. После укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия запланировано устройство искусственной дорожной неровности.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.