-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2020, 10:26

На уборке барнаульских улиц от снега 18 декабря задействованы до 90 единиц техники

Дорожное хозяйство

Сегодня, 18 декабря, на уборке дорог от снега задействованы до 90 единиц техники, из которых 22 единицы – это привлеченная техника сторонних организаций. 

В ручной очистке от снега тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта, лестничных маршей задействовано 148 рабочих.

В ночь с 18 на 19 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы убрано 4116,5 м3 снега. Для обеспечения безопасного движения автотранспорта подъемы, спуски, перекрестки и мостовые сооружения обработаны противогололедными материалами. Сегодня ночью для этих целей потребовалось 83 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 125 единиц снегоуборочной техники, из них 30 единиц наемной техники. Дополнительно привлекались автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики. 

Снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского от улицы Димитрова в сторону Цеховой, площади Свободы, улиц Димитрова от проспекта Комсомольского до переулка Трудового, Ползунова, Пушкина, Аванесова, Шумакова, Нагорной, Мамонтова, Шумакова, А.Петрова на участках от 2-й Северо-Западной до Матросова и от 2-й Северо-Западной до Малахова, Телефонной в границах А.Петрова и Советской Армии, Советской Армии от Телефонной до проспекта Коммунаров и от 42-Краснознаменной бригады до Малахова, Покровской, 42-й Краснознаменной Бригады, А.Петрова от Малахова до Попова, Г.Исакова от Попова до Солнечной Поляны, Шукшина от А.Петрова до Юрина от Малахова до Попова, Обского бульвара.

Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

В МБУ «Автодорстрой» отмечают, что на локаторе системы Глонасс отображаются только машины предприятия с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.

Автомобилистов призывают быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.