-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2023, 15:56

На территории Октябрьского района ворошили снег и убирали мусор в рамках «чистого четверга»

Сегодня, 23 марта, на территории Октябрьского района состоялся «чистый четверг» в рамках весенней санитарной очистки и благоустройства.

Более 250 студентов высших и средних учебных заведений помогали наводить порядок на территории своих учебных заведений, а также на прилегающих территориях.

Так, студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова ворошили снег на проспекте Комсомольском, вблизи общежитий, по улицам Кирова и Димитрова. Также принимали участие в ворошении снега на своих прилегающих территориях студенты Алтайского государственного колледжа, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Алтайской академии гостеприимства.

Работники МБУ «Благоустройство и озеленение» ворошили снег и собирали вытаявший мусор на аллее по улице Профинтерна, в скверах им. Германа Титова и «Химиков».

Управляющие компании традиционно продолжили наводить порядок во дворах с помощью дворников и привлечённой техники. В «чистом четверге» приняли участие Советы территориальных общественных самоуправлений района и добровольная народная дружина. Общественники ворошили снег и собирали мусор по следующим адресам: ул. Воровского, 111, ул. Чеглецова, 12, ул. Эмилии Алексеевой, 13а, ул. Северо - Западная, 62, пр-кт Калинина, 5б, ул. Беляева, 7.

Предприятия района также присоединились к проведению акции. Работники Барнаултрансмаша, Барнаульского станкостроительного завода, Алтайгеомаша, Барнаульского меланжевого комбината, Алтайского отделения «Сибпромжелдортранс», БКЖБИ-2 и других предприятий и организаций наводили порядок на внутренней и прилегающей территории вдоль своих зданий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна