-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2022, 08:30

Жители станции Ползуново решили отремонтировать дорогу по программе поддержке местных инициатив в 2023 году

Общество Дорожное хозяйство
Жители барнаульской станции Ползуново решили принять участие в краевом проекте поддержки местных инициатив в 2023 году.

На днях в поселке прошло собрание по участию в проекте. В нем приняли участие около 30 барнаульцев. На обсуждение вынесли несколько проектов, но жители единогласно поддержали проект ремонта дороги. На станции Ползуново планируют продолжить щебенение дорожного полотна по улице Ивкина.

Предварительная стоимость проекта составляет чуть более 1,3 млн рублей. Жители определили часть софинансирования в объеме 5%. Остальные средства поступят из краевого и городского бюджетов, от юридических лиц. На собрании выбрана инициативная группа из 5 человек: они будут вести сопровождение всего проекта, контролировать выполнение и приемку работ.

Напомним, жители станции Ползуново имеют большой опыт участия в программе поддержки местных инициатив. В рамках нее в 2021 и 2022 году здесь провели ремонт дорожного полотна по улицам Ивлева и Ивкина.

Участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на портале «алтайпредлагай.рф».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна