-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2019, 10:06

На стадионе «Лабиринт» в Барнауле стартует городской студенческий фестиваль «Мы готовы к ГТО»

Спорт

В фестивале «Мы готовы к ГТО», который пройдет 16-17 мая примут участие более 200 человек от 18 до 24 лет, относящихся к VI возрастной ступени комплекса ГТО. Цель спортивного праздника - популяризация ГТО, здорового образа жизни, вовлечение молодежи в регулярные занятия физкультурой и спортом.

К участию в мероприятии допускаются студенты высших учебных заведений Барнаула. Состав команд формируется из 20 участников независимо от пола. Участники должны быть зарегистрированы на официальном сайте gto.ru (получить УИН-номер), иметь медицинский допуск. Участники пройдут испытания ВФСК ГТО.

В первый день студентов ждут упражнения на пресс, отжимание, наклон вперед, бег на короткую дистанцию 30 м. Завтра участники испытают себя в беге на 2 (девушки) или 3 (юноши) км и в метании спортивного снаряда.

Итогом мероприятия станет выполнение нормативов комплекса ГТО и выявления победителя в номинации «Самый спортивный вуз Барнаула». Победители в личном зачете будут награждены медалями, кубками и памятными подарками.

Открытие фестиваля в 12.00.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна