-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2022, 08:33

На средства гранта администрации Барнаула ТОС микрорайона «Мирный» провел экскурсию для детей

Общество

В микрорайоне «Мирный» за счет средств гранта администрации города Барнаула проводят праздники и мероприятия. Так, накануне состоялась экскурсия в дрессировочный центр клуба собаководства «Кеннел-Союз Алтай», который посетили 30 опекаемых детей Индустриального района.

Член совета ТОС и руководитель проекта Ирина Гончарова рассказала: 

«Благодаря проекту на базе ТОС микрорайона «Мирный» создан клуб неформального общения «Семья семье», который объединил многодетные и замещающие семьи Индустриального района. Мы очень рады, что появились помощники из числа приемных семей, и теперь у нас появилась возможность расширить нашу работу».

Совместно со школой №51 и центром помощи семье и детям «Добродея» ТОС проводятся спортивные праздники на стадионе школы, мастер-классы в своем помещении. Для развития кругозора подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на средства грантов и пожертвования организуются экскурсии и посещение театров, музеев. В прошлом году в рамках грантов дети посетили конноспортивную школу, в этом - центр собаководства.

Справка. Конкурс на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций проводится в рамках выполнения подпрограммы «Совершенствование взаимодействия с некоммерческим сектором и реализация национальной политики в городе Барнауле», утвержденной муниципальной программой «Совершенствование муниципального управления и реализации национальной политики в городе Барнауле».