-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2022, 17:36

В Барнауле продолжают очищать и углублять русло реки Пивоварки

Экология

С начала июня в Железнодорожном районе Барнаула ведется очистка и углублению русла реки Пивоварки. Это необходимо, чтобы предотвратить подтопление домов, расположенных вблизи притока реки.

Сегодня, 22 июля, первый заместитель главы администрации района Лев Ночевной и генеральный директор ООО «Современные технологии строительства» Михаил Разливинский проконтролировали ход работ на участке реки от улицы Юрина до улицы Микронной. Они пообщались с представителем подрядной организации «СОЮЗ-97» Сергеем Давыдовым, который рассказал о результатах очистки:

- С начала лета из реки Пивоварки было вывезено 250 тонн мусора и поросли. Помимо очистки, мы также проводим работы по формированию береговой линии.

Михаил Разливинский:

- Расчистка русла от мусора и растительности, а также ее углубление снижает риск появления затора. Все это необходимо для того, чтобы вода в реке сохраняла оптимальный уровень и не доставляла жителям неудобства.

Мероприятия организованы и проведены в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015 - 2025 годы», работы находятся на контроле администрации Железнодорожного района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна