-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2022, 10:15

На путепроводе по проспекту Ленина сооружают буронабивные сваи и котлованы для новых опор

Дорожное хозяйство

На восьмипролетном путепроводе продолжаются работы по устройству буронабивных свай. Напомним, после реконструкции он станет трехпролетным с установкой четырех опор.

Ход работ по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина проконтролировал заместитель администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев в ходе еженедельного выездного совещания. 

Как пояснил заместитель руководителя подрядной организации ООО Барнаульское ДСУ №4 Денис Попрядухин, на первой опоре уже установлена половина свай, однако для дальнейших работ появилась необходимость демонтировать ростверк старого путепровода.

«Сегодня мы находимся в активной стадии по сооружению фундамента для устройства будущих путепроводов. Пока на участке для первой опоры демонтируется старый конструктив, параллельно выполняем работы по устройству буронабивных свай на месте будущей четвертой опоры. В настоящее время арматурные каркасы  установлены и залиты в четырех сваях из 22. 

Буквально в течение десяти дней на этой опоре все работы будут завершены, и мы перейдем на следующие. После устройства буронабивных свай на всех четырех опорах будут выполнены работы по укреплению грунтового основания», - рассказал подрядчик.

На трехпролетном путепроводе под одну опору ведется устройство котлована, на второй – забивка шпунтового ограждения для дальнейшего устройства котлована.

Как сообщил Денис Попрядухин, в этом году на путепроводе, который ранее был трехпролетным,  планируется не только установить новые опоры, но и выполнить монтаж балок пролетных строений.

Кроме того, специалист подрядной организации вылетел на завод «Тюменьстальмост», где ведется изготовление металлоконструкций для будущих опор. Он проведет осмотр первой партии, после чего конструкции отправят в Барнаул.