-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2022, 14:31

На проспекте Строителей, 45 в Барнауле благоустроят сквер

Благоустройство

Сегодня, 28 июля, по проспекту Строителей, 45 состоялось совещание по благоустройству территории. 

Участие в рабочей встрече приняли представитель дорожного комитета Барнаула Вадим Бахарев, представитель компании «Первый» Роман Панин и первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной. 

Присутствующие обсудили реконструкцию сквера, приуроченную к открытию памятного знака в честь Алтайских строителей. Торжественное открытие мемориала состоится в канун Дня строителей, который празднуют во второе воскресенье августа. Рабочие приступили к работам по благоустройству территории, на которой находится памятный знак. Сейчас в сквере - заросли деревьев и требующие ремонта тротуары.

О том, какие работы проведут на площадке, рассказал Роман Панин:

«В рамках реконструкции офисного здания собственником ООО «Первый» принято решение о реновации территории прилегающего сквера. Планируется снос аварийных тополей, кустарников и высадка деревьев благородных пород от 1,3 до 3 метров высотой. 

В сквере высадят черемуху, липу, ель, пирамидальный тополь и многое другое. Для ухода за ними обустроят систему автоматического полива. Поливать таким образом будут и газон, и деревья. Кроме того, согласно проекту, в сквере заменят старый асфальт на плитку, а также установят лавки и урны».

Территория преобразится уже ко Дню города. Контроль работ по благоустройству будет осуществляться со стороны администрации Железнодорожного района. О том, каким образом это будет происходить, сообщил Лев Ночевной:

- После высадки новых деревьев практически в ежедневном режиме будет осуществляться выезд специалистов управления коммунального хозяйства на место. Мы будем следить за состоянием деревьев, в случае необходимости замены какого-либо насаждения передавать информацию подрядчику. Важно сказать, что ранее была проведена оценка деревьев, в результате которой было принято решение о сносе старых кустарников и деревьев и высадке на их месте более 550 новых.

Участники совещания подчеркнули: сквер давно нуждался в реконструкции. Благодаря его обновлению в Барнауле появится еще одна территория, которая станет местом для комфортного отдыха горожан.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна