-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2019, 10:46

На пригородной территории Барнаула для пропуска паводковых вод готовят водоотводные траншеи и лотки

Безопасность Дорожное хозяйство

В п.Научный Городок  проводится комплекс противопаводковых мероприятий по устройству водоотводных траншей с перемещением снега.

Работы по сдвиганию снега с целью недопущения подтопления участков дорог при его таянии выполнены на Гоньбинском тракте вдоль улиц 1-я и 2-я Пограничная. Очистка ливневых труб и лотков проведена по улицам Магистральная и Весенняя, а также на пути к садоводческому товариществу «Обь-3» и под автомобильной дорогой п.Научный Городок – п.Березовка.

В поселке Березовка водоотводные траншеи пройдут по ул.Новая, Центральная, Урожайная. Работы ведутся также на улицах Чапаева и Березовая в селе Гоньба, на ул.Заречная в поселке Землянуха.  Отвод талых вод будет производиться в р.Обь в районе водозабора ТЭЦ-3 по улицам Чапаева и Октября. 

В п.Казенная Заимка для отвода паводковых вод будут выполнены траншеи по улицах Набережная, Садовая, Дуброва. Отвод воды в карьер будет осуществляться от улиц Прибрежная, Ручейная, Садовая. Также по ул.Садовой будет расчищено пять технических проездов и четыре водопропускные трубы под дорогами.

Исполнителем всех работ выступает подрядная организация ООО «СРМ». На проведение этих мероприятий предусмотрено 403 тысячи рублей бюджетных средств.

Дополнительно за счет бюджета города планируется замена водопропускных труб в п.Научный Городок на пересечении ул.Сибирской и Гоньбинского тракта, а также в районе дома №42 по ул.Магистральная до дома №39 по ул.Весенняя. Будут проведены работы по замене стальных водопропускных труб по улицам Сибирской и Магистральной на большие по диаметру с обустройством железобетонных водоприемников на входных и выходных оголовках. После этого на участке дорог будет восстановлено асфальтобетонное и щебенное покрытие. Работы планируется выполнить до 30 июня, их сметная стоимость составит 5 млн 800 тыс. рублей. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна