-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2023, 10:15

В администрации Барнаула прошло заседание Совета женщин при главе города

Общество

В пленарном заседании приняла участие заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк. Были озвучены ближайшие планы и основные вопросы, над которыми предстоит работать новому составу общественного объединения.

Председатель Совета женщин Валентина Косинова рассказала о работе женщин в составе комиссии по проверке качества питания и организации безопасности в школах и детских садах – за последнее время было проверено 28 дошкольных учреждений и две школы.

- Впереди у нас участие в майских праздниках, проверка подготовки летних оздоровительных лагерей к приему ребятишек и традиционный праздник ко Дню защиты детей, - отметила Валентина Косинова. – Кроме этого, мы продолжим работу по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей. 18 апреля в зону спецоперации был отправлен 11-й гуманитарный конвой, собранный женсоветами Алтайского края во главе с региональным отделением Союза женщин России с участием социальных партнёров и при поддержке органов власти края. Из 400 собранных подарков 100 подготовил наш Совет женщин.

На заседании также обсудили интернет-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году. Информацию доложил   заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин: 

- В голосовании участвуют 37 общественных территорий, в том числе такой знаковый в свете предстоящего 300-летия Барнаула объект, как Демидовская площадь. Кроме того, по просьбам жителей комиссия включила в перечень для голосования парк культуры и отдыха им. Ленина.  Также  жителям предстоит выбрать эскиз-проект благоустройства парка «Юбилейный», благоустройство которого продолжится в 2024 году.

Проголосовать за понравившуюся территорию могут жители Барнаула, достигшие 14-летнего возраста с 15 апреля по 31 мая. Отдать свой голос можно на странице za.gorodsreda.ru посредством авторизации через портал «Госуслуги»; через виджет общественного голосования на официальном сайте Барнаула; с помощью волонтёров. По состоянию на 26 апреля проголосовали 23331 человек, что составляет 37,3% от необходимого количества голосов.

Подводя итоги заседания, Оксана Финк от имени главы города Вячеслава Франка выразила благодарность Валентине Косиновой и всему составу Совета женщин за конструктивную работу.

Справочно: новый состав Совет женщин из 25 человек должен быть сформирован до конца июня 2023 года. Предложения по кандидатурам в Совет направляются из органов местного самоуправления и Общественной палаты города Барнаула.

Справочно: новый состав Совет женщин из 25 человек должен быть сформирован до конца июня 2023 года. Предложения по кандидатурам в Совет направляются из органов местного самоуправления и Общественной палаты города Барнаула.

Материал: Вечерний Барнаул, фото Андрея Чурилова