-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2022, 16:10

На пешеходной улице Мало-Тобольской проходит праздничная программа, посвященная Дню города

Культура Бизнес

Крупная праздничная площадка развернулась сегодня на улице Мало-Тобольской. Здесь проходит выставка «Барнаул – туристский» и гастрономический фестиваль.

Пешеходную улицу в день рождения краевой столицы посетили первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор региона Виктор Томенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель АКЗС Александр Романенко, депутаты, представители городских и краевых властей.

Напомним, здесь до самого вечера барнаульцев и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа. На сцене выступят танцевальные коллективы и музыкальные группы, а также пройдут соревнования по современным танцам. Для любознательных гостей площадки проведут викторину, интерактивное шоу, розыгрыши подарочных карт и вкусной продукции от участников фестиваля.

Для тех, кому наскучили обычные настольные игры, на Мало-Тобольской сегодня работает большая игровая зона. Здесь и огромный «Твистер», и «Дженга», и много других любимых игр в необычном формате. А ещё можно раскрасить огромную раскраску, посмотреть, как работают кузнецы и погладить очаровательных хаски.

На выставке современного арт-искусства гости праздника увидят граффити: на призмах изобразили архитектурные, культурные объекты, а также личности, связанные с историей Барнаула. Их изобразили специально ко дню города. Одной из популярных фотозон стал импровизированный вход в барнаульской метро. Кроме того, для барнаульцев проведут масштабный квест по знаковым местам города с началом и завершением на улице Мало-Тобольской, велотриал и соревнования по граффити.

Здесь же, на Мало-Тобольской, проходит гастрофестиваль «Барнаул. Путешествие со вкусом!». После активного отдыха можно насладиться вкуснейшим алтайским чаем, осетинскими пирогами, сырами и сырными вафлями и многим другим. В рамках фестиваля на семи тематических площадках представлена продукция более 30 алтайских предприятий (афиша здесь).

Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул