-
+
3 марта 2021, 15:23

На первенстве СФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет спортсменки Алтайского края завоевали четыре путевки на первенство России

В Красноярске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования являлись отборочными к первенству России, право на участие в котором получали призеры.

Победителем в весовой категории до 70 кг стала воспитанница Олега Зайцева и Оксаны Блиновой - Дарья Храмойкина из СШОР «Олимпия» и краевого ЦСП сборных команд.

Второе место в этой же весовой категории заняла ещё одна представительница «Олимпии» и Алтайского училища олимпийского резерва Екатерина Чиркова (тренер Андрей Коротеев).

Также серебряные медали, а вместе с ними и путёвки на первенство страны заслужили Аксана Рогак (57 кг, СШ «Спарта»/АУОР, тренеры Дмитрий Белин и Владимир Вялых) и Жанна Притула (63 кг, тренер Сергей Буторин) из краевой СШОР.

Лучшего результата среди юниоров добился Рустам Гурбанов из СШОР «Олимпия «и АУОР, который занял 5-е место, уступив в поединке за бронзовую медаль в весе 73 кг представителю Новосибирской области.