-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2021, 11:55

На перекрестке улицы Шумакова и проезда Северного Власихинского до конца 2021 года установят светофор

Безопасность Дорожное хозяйство
В 2021 году в рамках выделенных средств, предусмотренных на  устройство светофорных объектов, в план были включены пять дорожных объектов. В приоритетном порядке выполнены работы по установке светофоров на участках, которые по итогам 2020 года признаны местами концентрации ДТП:  проспект Комсомольский – ул.Интернациональная; ул.Георгия Исакова – ул.Островского; ул.Георгиева – ул.Сухэ-Батора; ул.Взлетная – ул. Сиреневая. 

Кроме того, как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в рамках реализации ранее утвержденного плана в текущем году будет установлен светофор на пересечении улицы Шумакова и проезда Северного Власихинского - в месте, где по условиям интенсивности транспортных потоков необходима установка светофора. Выполнить работы планируется до конца текущего года. Также будет установлено дополнительное освещение на светофорных стойках. Аналогичные работы проводятся при установке всех светофорных объектов.

В настоящее время на пересечении улицы Шумакова и проезда Северного Власихинского расположены нерегулируемые пешеходные переходы, установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» на щитах с повышенной световозращающей способностью. На основании предписания ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, организация дорожного движения приведена в соответствие с ранее установленной дислокацией знаков. По проезду Северному Власихинскому на подходах к перекрестку обустроены искусственные дорожные неровности, расположена линия наружного освещения как по ул.Шумакова, так и по проезду Северному Власихинскому. 

Контроль за соблюдением безопасности дорожного движения, ПДД РФ осуществляет Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Кроме того, в целях профилактики специалисты профильного отдела комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула совместно с сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УМВД по г.Барнаулу, 18 ноября проведут рейдовые мероприятия на предмет соблюдения водителями общественного пассажирского транспорта Правил безопасности дорожного движения.