-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2021, 11:36

На Павловском тракте в Барнауле завершили укладку асфальта по дорожному нацпроекту

Дорожное хозяйство

 На Павловском тракте завершили укладку асфальта. Напомним, его ремонт проводится в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет более 185 млн рублей.

Накануне подрядная организация ООО ПСК «Индустрия» полностью уложила асфальт на проезжей части дороги, тротуарах и велодорожках, в местах примыкания и съездов. Отремонтирован и малый Павловский тракт. Также приведены в нормативное состояние парковки и остановочные площадки. 

До конца недели дорожники завершат устройство швов на мосту, по направлению в город осталось выполнить финишную укладку компонента. Чуть позже будет доделан участок в районе дома по ул.Малахова, 119, где в настоящее время прокладывают теплосети.

Ведутся работы и по обустройству территории: устанавливаются дорожные знаки и новые светофоры на участках пересечения Павловского тракта с улицами Бабуркина и Георгиева, где из-за изменения схемы движения требуется их переустройство. В ближайшее время будет нанесена дорожная разметка не только на проезжей части, но и на тротуарах и велодорожках, которые появились с обеих сторон Павловского тракта.

В результате на участке Павловского тракта от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева протяженностью 2,3 км было уложено 64 тысячи квадратных метров асфальта на проезжей части, еще 40 тысяч – на парковках и примыканиях и еще порядка 30 тысяч квадратных метров – на тротуарах.

Все это позволяет обеспечить безопасность дорожного движения на обновленном участке, увеличивает пропускную способность дороги и комфорт передвижения по ней.

Всего в 2021 году будет выполнены работы на 23 участках дорог общей протяженностью более 25 км. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году выделено 907,2 млн рублей.