-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2021, 13:04

На Павловском тракте приступили к устройству пешеходных и велодорожек

Дорожное хозяйство

На Павловском тракте в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на участке от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева протяженностью более 2 км. На данном участке уже уложен выравнивающий слой асфальта. Также в ходе ремонта ширина полос движения будет доведена до нормативного состояния. На ремонт данного участка дороги предусмотрено более 185 млн рублей.

В настоящее время подрядная организация ООО ПСК «Индустрия» выполняет работы по фрезерованию покрытия и устройству выравнивающего слоя покрытия на путепроводе и съездах с Павловского тракта на ул.Малахова. Кроме ремонта проезжей части будет проведено благоустройство и обустройство территории.

Большой объем работ будет выполнен по устройству пешеходных и велодорожек. Рабочие уже приступили к установке бордюрного камня и поребрика, выполняется устройство основания под тротуары и велодорожки. Их ширина составит от двух до пяти метров.

На сегодняшний день выполнена четверть всех работ, срок завершения ремонта городской магистрали в соответствии с муниципальным контрактом – 1 октября 2021 года.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтно-строительные работы запланированы на 23 объектах общей протяженностью почти 28 км. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году выделено 907,2 млн рублей.

Данный комплекс мероприятий позволит обеспечить безопасность дорожного движения на обновленных участках автомобильных дорог, увеличить пропускную способность и комфортное передвижение участников дорожного движения на улично-дорожной сети краевой столицы. После завершения дорожно-строительного сезона протяженность автомобильных дорог города, включенных в нацпроект, соответствующих нормативному состоянию, увеличится с 71,4% до 73,4%.