-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2020, 19:13

На очередном заседании межведомственного штаба городские службы представили отчет о работе в условиях повышенной готовности

Безопасность Дорожное хозяйство

Его провел первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк.

Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Барнаула» Владимир Драчёв, на территории города в период прохождения шторма серьезных нарушений в работе систем жизнеобеспечения не произошло. Зафиксирован ряд происшествий, так, ночью в пригороде Барнаула силами Пригородных РЭС Алтайского филиала Россети Сибирь проводилось восстановление электроснабжения поселков Черницк и Махнатушка, днем произошел ряд сходов снега с кровель многоквартирных домов, пострадали автомобили.

Вячеслав Франк поручил заместителю главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Федорову и городскому комитету по ЖКХ сформировать график уборки кровель многоквартирных домов, жестко контролировать его исполнение управляющими компаниями.

Руководитель «Автодорстроя» Андрей Курышин сообщил, что в эту ночь на улицы краевой столицы выйдут 174 единицы техники, завтра днем - 122 единицы техники. Она будет задействована на прометании проезжей части, очистке тротуаров и вывозе снега. В пригородных поселках на постоянной основе организовано дежурство тракторов для обеспечения беспрепятственного проезда техники экстренных служб. Участники совещания подробно обсудили план дорожных работ, внесли свои предложения по его формированию. «В этой работе необходимо максимально учитывать информацию, поступающую от районных администраций, заявок от населения», - отметил Вячеслав Франк.

По информации руководителей профильных комитетов, активная помощь по очистке города от снега оказывается волонтерами, членами народной дружины «Барнаульская», промышленными предприятиями. Вячеслав Франк поручил комитету экономического развития и инвестиционной деятельности провести работу с торговыми организациями по уборке прилегающих к ним территорий.

Как сообщил председатель комитета по образованию Андрей Муль, образовательные учреждения города работают в штатном режиме. Решение о посещении ребенком школы в период неблагоприятных погодных условий родители принимают самостоятельно. Завтра в субботу в школах города занятия пройдут для 37,5 тыс. учащихся.