-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2019, 13:44

На набережной Оби пройдет акция «Экочас для Вас»!

Туризм Экология




Впервые 16 июня с 12.00 до 14.00 на набережной Оби пройдет акция «Экочас для Вас»! Акция проводится отделом по развитию туризма администрации города Барнаула совместно с организацией «Мусора. Больше. Нет».

Приглашаем гостей и жителей города стать участниками экологической акции. Вас ждут увлекательные эковикторины, игры для всей семьи, мастер-классы, выставки и приятные подарки.

В рамках акции «Экочас для Вас» впервые пройдет сбор стаканчиков. Можно вернуть в торговую «точку» пустой стаканчик из-под напитка и получить 10 рублей.

Экологическая акция направлена на формирование культуры раздельного сбора мусора, защиты природы и заботы о городе, в котором живем.

 

Справка. Второй год на набережной реки Оби и в Нагорном парке проводится сбор пластиковых бутылок в отдельно установленные контейнеры. Бутылки отправляются на переработку.

Сбор бутылок организован отделом по развитию туризма администрации города Барнаула совместно с МУП «Горзеленхоз». ООО «Анемона» предоставлены контейнеры и осуществляется вывоз пластиковых бутылок.