-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2021, 17:23

На мосту по улице Челюскинцев приступили к укладке асфальта

Дорожное хозяйство
В рамках реконструкции моста через Барнаулку по ул.Челюскинцев дорожники приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем будет уложен верхний слой дорожного полотна.  Также в ближайшее время рабочие начнут укладку асфальта на пешеходных дорожках и установят линии освещения. Завершающим этапом реконструкции барнаульского моста станет благоустройство подходов к нему и прилегающей территории.

К ремонту объекта  в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили с 1 февраля. Его буквально возвели заново: для этого полностью снесли старое сооружение, перенесли все коммуникации.

Согласно контракту срок завершения реконструкции  - 1 ноября, однако подрядчик, который работает на объекте – «ООО «Барнаульское ДСУ № 4»,  гарантирует сдать объект в сентябре. 

Напомним, работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет 87,8 млн рублей. После реконструкции проезжая часть нового моста составит 9 метров, а пешеходные тротуары – 2,25 метра, длина – порядка 66 метров.

Новый мост, реконструированный по дорожному нацпроекту, снова сможет обеспечивать пропуск транспорта с развязки моста через Обь на улицу Загородную, в сторону шоссе Ленточный Бор.

Всего в Барнауле по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2021 год будет отремонтировано 23 дорожных участка. Сумма средств, направленная на реализацию национального проекта, составила более 907 миллионов рублей.