-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2021, 19:38

На ледяной композиции «Спасибо врачам!» установили подсветку

Общество
На ледяной композиции «Спасибо врачам!» установили подсветку

В рамках украшения главного новогоднего городка Барнаула на площади Советов установили ледяную композицию «Спасибо врачам!».

Композиция возведена рядом с памятником В.И. Ленину как и год назад. Для ее создания было заготовлено 30 кубометров льда. 

Арт-объект длиной 25 метров освещают 15 прожекторов с теплым белым светом, по периметру расположенного между словами сердца установлены светодиоды. Подсветка синхронизирована с работой системы уличного освещения. 

Напомним, проект реализуется по инициативе администрации города. Содержание и уход за конструкцией обеспечит МБУ«Автодорстрой». Композиция будет размещена на площади до тех пор, пока это позволят погодные условия. 

Также в настоящее время на площади Сахарова завершаются работы по монтажу новогодней ели. Смонтировано пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров, светодиодный «Герб города Барнаула» и светодиодные украшения «Бокал». На   проспекте Ленина на опорах освещения размещено 130 светодиодных виньеток.

Ведутся работы по строительству ледяных элементов городка. Здесь традиционно возведут четыре входные секции в виде ледяных башен с подсветкой елку. Украшать главную новогоднюю площадку города будут 13 ледовых барельефов, на которых будут изображены герои мультфильмов и сказок, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, символа года – «Тигр». Над их возведением трудятся 40 каменщиков.

Кроме того, на площади появится ледяной лабиринт и ледяной замок. На пересечении улицы Молодежной и проспекта Ленина установят светодиодный фонтан. 

Работы по строительству новогоднего городка на пл.Сахарова планируется завершить до 23 января 2021 года. Демонтаж городка начнется с 14 января 2022 года, движение для транспорта будет открыто уже 17 января с 20.00 вечера.